Главная - Новости - Отчет об участии во всероссийской студенческой олимпиаде по «Рынку ценных бумаг»

20 апреля 2015

10 апреля 2015 года ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» проводил очные этапы всероссийской студенческой олимпиады «Рынок ценных бумаг». По результатам заочного тура для продолжения участия в Ставрополь были приглашены чуть более 30 человек среди них студенты Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского: Афиногенова Елена, Иванова Любовь, Каюрова Ксения, Кузнецова Мария и Офицерова Екатерина в сопровождении одного из тренеров команды ассистента кафедры финансов и кредита Медведевой Марии Викторовны

Фото 1

Очный тур включал в себя три этапа: решение задач, конкурс аналитиков, в рамках которого участникам предлагались задания на знание инструментов технического анализа, и внутри дневной трейдинг (в течение 1 часа) на активах, обращающихся на ОАО «Московская биржа»

Фото 2 Фото 3

Олимпиада получилась очень насыщенной и эмоциональной. Буря радости участников от полученного дохода в ходе торгов на бирже сменялась в доли секунды разочарованием от возникших убытков.

Итоговые результаты принесли студентке ННГУ Кузнецовой Марии победу, диплом второй степени и призы от спонсоров олимпиады.

Фото 4 Фото 5