Главная - Новости - Круглый стол «Изменения законодательства о банкротстве. Практика применения»

Круглый стол «Изменения законодательства о банкротстве. Практика применения»

25 марта 2016

22 марта 2016 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялся круглый стол «Изменения законодательства о банкротстве. Практика применения». Участниками обсуждения стали заведующий кафедрой “Экономика фирмы” ИЭП ННГУ им. Н. И. Лобачевского, руководитель Программы подготовки арбитражных управляющих, д.э.н., профессор – Трофимов О.В., ассистент кафедры “Экономика фирмы” ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского, координатор Программы подготовки арбитражных управляющих – Кирюченкова В.А.

Также участниками встречи являлись представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области, Управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, Арбитражного суда Нижегородской области, 9 саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, действующих на территории региона, СМИ.

Поскольку Университет успешно осуществляет подготовку арбитражных управляющих, важным элементом обучения является своевременное донесение до Слушателей актуальной информации в сфере несостоятельности (банкротства). В связи с изменениями, произошедшими за последнее время в законодательстве о несостоятельности (банкротстве), встал вопрос о необходимости выработки консолидированной позиции по их применению между контролирующими и уполномоченными государственными органами и сообществом АУ, а также иными структурами, деятельность которых связана с практикой работы в этой сфере

_HfllR5hEp4

7bGSi1wJSpQ