Главная - Новости - Закрытие программы " МОСТ"

Закрытие программы ” МОСТ”

05 мая 2016

28 апреля 2016 года ICANN вместе с компаниями-участницами проекта «МОСТ – Международное Образование Студентов» провели официальное закрытие для второго потока обучающихся по программе. В течение мероприятия студенты представили итоговые презентации, были оценены экспертами проекта и награждены сертификатами ICANN. Церемония проходила на территории компании ООО «Объединенные Пивоварни Хайнекен» в г. Нижний Новгород.

В этом году проект МОСТ был усовершенствован и расширен: он состоял из 34 тренинговых сессий, а также экскурсий на производство и был реализован с сентября 2015 года по апрель 2016 года. Компании ICANN, участницы проекта:  CocaCola Hellenic, ООО «Дайдо Металл Русь», ООО «Даниели Волга», ООО «Фройденберг Политекс», ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен», ООО «Лир», АО «Магна Автомотив РУС» и филиал компании группа Магна Ситинг, ПАО «Росбанк», ООО «РусВинил», ООО «Юнилин», ООО «Аксесс Механизм», ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».

Следующий набор в проект МОСТ планируется в сентябре 2016 года. Вся дополнительная информация будет передана представителям университетов.

СПРАВКА:

В 2014 ICANN вместе с ведущими университетами области (Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского и Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева) и международными промышленными компаниями региона запустили новую дополнительную обучающую программу МОСТ – Международное Образование Студентов.

Цель этой программы – мотивировать студентов нижегородских вузов начать карьеру в международной промышленной компании региона и повысить уровень их знаний о ключевых навыках, необходимых для успешной деятельности.