Главная - Новости - Итоги Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по группе СПО «Информатика и вычислительная техника»

23 мая 2016

17-19 мая в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова, в г. Москве, состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по группе специальностей среднего профессионального образования 09.00.00  «Информатика и вычислительная техника».

Цель олимпиады – выявление наиболее талантливых и одаренных студентов, повышение качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности,  проверка соответствия подготовки специалистов требованиям ФГОС и профессиональных стандартов.

96 участников олимпиады, победителей региональных этапов, представляли в Москве практически всю Россию. Это студенты колледжей и ВУЗов, обучающиеся по специальностям, входящим в перечень «ТОП-50», утвержденный приказом Министерства труда России от 02.11.2015 г.: 09.02.01 «Компьютерные системы и комплексы», 09.02.02 «Компьютерные сети», 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах», 09.02.04 «Информационные системы (по отраслям)», 09.02.05 «Прикладная информатика (по отраслям)».

Нижегородскую область на олимпиаде представляли 2 участника: Владимир Казарин, студент 4 курса Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского, обучающийся по специальности СПО «Информационные системы (по отраслям)» и студент радиотехнического колледжа.

В течение трех дней участники олимпиады в условиях высокой конкуренции выполняли профессиональные комплексные задания.

В итоговом рейтинге студент ИЭП ННГУ Владимир Казарин вошел в 20-ку сильнейших. Поздравляем!