Главная - Новости - Проект ННГУ и Гренобльского Альпийского университета профинансирует Европейская комиссия

29 июня 2016

Центр международного образования информирует, что новый проект Credit Mobility в рамках Key Action 1 европейской программы Erasmus +, разработанный совместно с Гренобльским Альпийским университетом, получил финансирование Европейской Комиссии.  Данный проект будет реализован Университетом Лобачевского и Гренобльским Альпийским университетом (Франция). Он предполагает финансирование взаимной мобильности студентов и преподавателей Университета Лобачевского в Гренобльский Альпийский университет и французских участников программы в ННГУ.  Основная цель программы Erasmus+ Credit Mobility заключается в поддержке краткосрочной мобильности студентов, преподавателей, сотрудников университетов, которая осуществляется в рамках двусторонних соглашений о мобильности между университетами стран – партнеров программы. Финансируются стажировки студентов всех уровней обучения (бакалавриат, магистратура, аспирантура) продолжительностью от 3 до 12 месяцев, с последующим полным признанием зачетных единиц в своем вузе. Для преподавателей и сотрудников вуза – стажировки и преподавание длительность до двух  месяцев.  Участники программы мобильности получают стипендию, которая покрывает расходы на транспорт, визы, страховку и проживание.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/proekt-nngu-i-grenoblskogo-alpijskogo-universiteta-frantsiya-poluchil-finansirovanie-evropejskoj-komissii