Главная - Новости - Выставка «Куда пойти учиться»

Выставка «Куда пойти учиться»

09 сентября 2016

28, 29, 30 сентября 2016 г. состоится ежегодная традиционная профориентационная выставка «Куда пойти учиться».

1 октября 2016 г. «Родительский день»

28-29 сентября 2016 г. выставка пройдёт по адресу: пр. Ленина, д. 27 – институт экономики и предпринимательства Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (здание бывшего Нижегородского коммерческого института) для  старшеклассников Канавинского, Ленинского, Автозаводского, Сормовского и Московского районов.

30 сентября 2016 г. выставка пройдёт в Торгово-промышленной палате Нижегородской области по адресу: город Нижний Новгород,  ул. Нестерова, 31 для старшеклассников Советского, Приокского, Нижегородского, а также части школ Сормовского и Московского районов г. Нижнего Новгорода.

На выставке будет представлено не менее 30 ведущих учебных заведений города Нижнего Новгорода: ВУЗы, колледжи, техникумы, обучающие центры и т.д.

Целью данной выставки является информирование  старшеклассников и выпускников школ города Нижнего Новгорода об изменениях в условиях поступления в учебные заведения, о работе подготовительных курсов.

Кроме этого, данная выставка  предоставляет возможность выпускникам школ заранее выбрать и подготовиться к поступлению в заинтересовавшее их учебное заведение.

1 октября 2016 г. выставка пройдет в Торгово-промышленной палате Нижегородской области по адресу: город Нижний Новгород, ул. Нестерова, 31 для родителей и старшеклассников.

На выставке будут представлены ведущие ВУЗы Нижнего Новгорода.

Целью данного этапа является:

1. Выступления перед родителями и учащимися в зале проведения выставки.
  2. Индивидуальные и групповые информационно-справочные консультации школьников, и родителей проводимые представителями учебных заведений по вопросам выбора учебного заведения, выбора профессии, условиям поступления, работе подготовительных курсов, продолжительности и стоимости обучения на стендах учебных заведений и обучающих центров.
  3. Получение школьниками и родителями необходимых буклетов, листовок, журналов с информацией о каждом учебном заведении.
  4. Информация о правилах выбора профессии, диагностика склонности школьника, проводимая представителями Нижегородского центра профтестирования.
  5. Ответы на актуальные вопросы сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Организаторы выставки: Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, ООО «МаркетКПД».

Время работы выставки:

28,29 и 30 сентября 2016 г. c 10.00 до 14.00