Главная - Новости - Университет Лобачевского посетил Эрик Авенель, декан экономического факультета Университета Ренн-1 (Франция)

Университет Лобачевского посетил Эрик Авенель, декан экономического факультета Университета Ренн-1 (Франция)

06 октября 2016

3-4 октября 2016 г. декан экономичекого факультета Университета Ренн-1 (Франция), профессор Эрик Авенель посетил Институт экономики и предпринимательства и факультет иностранных студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского в рамках договора о сотрудничестве между университетами.

В первый день визита состоялись переговоры Э. Авенеля с директором Института экономики и предпринимательства, профессором Грудзинским А.О. о возможностях развития совместных образовательных программ в области экономических дисциплин. Результатом переговоров стало заключение договора о дистанционной работе, согласно которому профессор Э. Авенель будет проводить научные консультации и осуществлять научное руководство  магистрантов и аспирантов ИЭП.

Так же Э. Авенель принял участие в научном семинаре на тему «Приложения некооперативной теории игр в экономике», организованном кафедрой математического моделирования экономических процессов ИЭП.

Во второй день визита Э. Авенель встретился с руководством факультета иностранных студентов: Бедным А.Б., Ерушкиной Е.В., Кемаевым К.В. и с руководителем отдела международных связей ННГУ им. Н.И. Лобачевского Леоновой И.С. В рамках встречи обсуждались вопросы развития и углубления образовательных и научных связей между  экономическим факультетом Университета Ренн-1 и Институтом экономики и предпринимательства. Также были подведены первые итоги по работе обмена студентами в рамках договора о включенном обучении.

В настоящее время 5 студентов из Франции проходят стажировку на факультете иностранных студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского, и 2 студентки ИЭП находятся на семестровой стажировке в Университете Ренн-1.

Новости

Новости ННГУ

Все новости