Главная - Новости - Открытие Школы будущего предпринимателя

Открытие Школы будущего предпринимателя

24 октября 2016

23 октября в Институте экономики и предпринимательства открылась третья Школа будущего предпринимателя для учащихся 10-11 классов. Проект призван познакомить старшеклассников с основами предпринимательской деятельности, показать, какие знания, навыки, черты характера им необходимы для того чтобы стать успешным предпринимателем.

Школьников ждет насыщенная программа. В течение двух месяцев пройдет цикл обучающих тренингов, включающих изучение основ предпринимательской деятельности, налогового законодательства, экономики, маркетинга, рекламы, торгового дела. Наставниками станут преподаватели ИЭП, сотрудники студенческого бизнес-инкубатора ННГУ, имеющие большой опыт по моделированию бизнес-проектов и работе с молодежью.

В начале декабря будущие предприниматели смогут разработать свой бизнес-прект, определить целевую аудиторию, способы продвижения и просчитать, как превратить идею в деньги.

Проект «Школа будущего предпринимателя» – имеет большой значение для профессионального самоопределения будущих абитуриентов и привлечению в ИЭП талантливых мотивированных студентов. Наградой для победителей конкурса бизнес-проектов станут дополнительные баллы к сумме ЕГЭ, которые учитываются при поступлении в Университет Лобачевского.

Новости

Новости ННГУ

Все новости