Главная - Новости - 14 апреля 2016 года на базе «Загородного клуба «Ильдорф» была проведена деловая игра «Ревизорро»

20 апреля 2016

14 апреля 2016 года в рамках Соглашения о сотрудничестве между Университетом Лобачевского и Ассоциацией Отельеров Нижегородской области на базе «Загородного клуба «Ильдорф»  была проведена  деловая игра «Ревизорро».

В деловой игре принимали участие студенты  Института экономики и предпринимательства и студенты Института международных отношений и мировой истории, обучающихся по направлениям «Туризм» и «Гостиничное дело».

Целью деловой игры являлось закрепление навыков и знаний, полученных студентами в процессе освоения образовательной программы по направлениям «Туризм и «Гостиничное дело».

Игра была организована генеральным управляющим ООО «УК «Ильдорф» Худайбердыевой Ириной Витальевной.

Все участники деловой игры были разделены на четыре группы.  Каждой группе студентов необходимо было подготовить  гостиничный номер  к заселению гостей «Загородного клуба «Ильдорф»». Правила уборки гостиничных номеров строго регламентированы, и этот распорядок в хороших отелях всегда соблюдается.

Процесс уборки контролировали горничные загородного клуба. В ходе уборки, горничные рассказали студентам, по каким стандартам проводится уборка номеров. А именно: в каком порядке проводится уборка, объяснялась сама технология уборки, рассказывалось, как часто проводится генеральная уборка и какие правила безопасности при уборке номеров необходимо соблюдать. После подготовки номеров, группы проверили друг друга на наличие ошибок в соблюдении регламента уборки.  После проверки друг друга, студентам было предложено проверить номера, убранные горничными, и постараться выявить недочеты. Горничные в свою очередь в каждом номере подготовили «сюрприз-находку» и студентам нужно было в ходе проверки это обнаружить.

В конце деловой игры все группы  подготовили отчеты по уборке  номеров. Ирина Витальевна рассказала историю создания «Загородного клуба «Ильдорф»», а также объяснила, что необходимо учесть при создании подобных загородных клубов.

20160419_210613 20160419_205557 20160419_205344 20160419_204605 20160419_204421 20160419_203854