2 июня 2017 года состоялось второе заседание рабочей группы Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе по подготовке вопроса «Реализация мероприятий по стимулированию роста экономики регионов Приволжского федерального округа, направленных на повышение эффективности деятельности институтов развития, увеличение налогового потенциала, совершенствование межбюджетных отношений и оптимизацию бюджетных расходов».

В работе заседания принял участие Трофимов Олег Владимирович, заместитель директора по научной работе, магистратуре и аспирантуре ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского, заведующий кафедрой экономики фирмы, который является членом рабочей группы данного Совета.

В ходе заседания обсуждались проекты информационно-аналитических материалов. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Машковцев Олег Александрович,  обращаясь к представителям органов исполнительной власти регионов, акцентировал внимание на необходимости предоставления объективной информации о состоянии экономики в субъектах Федерации, а также предложил провести углубленный анализ деятельности региональных институтов развития.

Опубликовано: 06 июня 2017 г.