Преподаватели ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского, имеющие большой опыт курирования студенческих бизнес-проектов: доцент кафедры финансов и кредита, кандидат экономических наук Валентина Сергеевна Кравченко и доцент кафедры психологии управления, кандидат психологических наук Мария Вячеславовна Прохорова – провели в Ярославском государственном университете им. П.Г. Демидова и Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского вторую «Школу кураторов», направленную на развитие студенческого предпринимательства в России.

Выездные сессии, в которых приняли участие 16 будущих кураторов студенческих проектов из числа преподавателей принимающих вузов, состоялись в Ярославле 29 июня –  03 июля 2017 г.

В рамках  данного проекта преподаватели ИЭП поделись опытом создания центров поддержки молодёжных проектов на примере студенческого бизнес-инкубатора «Интуиция», рассказали о его функциях, видах и форматах деятельности, а также успехах, достигнутых за 4 года работы. Будущим кураторам из ярославских вузов была представлена образовательная онлайн-платформа I-Generation.unn.ru, на базе которой в сентябре стартует очередной этап всероссийской предпринимательской игры «Инноград» для студентов российских вузов. Кравченко В.С. и Прохорова М.В.  объяснили особенности использования онлайн-платформ для поддержания проектно-ориентированного обучения в вузе, раскрыли роли кураторов, экспертов, участников студенческой игры, структуру и содержание модулей.

Опубликовано: 17 июля 2017 г.