Главная - Новости - Стажировка сотрудников кафедры Мировой экономики и региональных рынков ИЭП в Университете Ноттингем Трент (Великобритания)

Стажировка сотрудников кафедры Мировой экономики и региональных рынков ИЭП в Университете Ноттингем Трент (Великобритания)

03 августа 2017

Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И.Лобачевского в течение нескольких лет реализует сотрудничество с бизнес-школой Университета Ноттингем Трент. Кроме обмена преподавателями и студентами, стороны взаимодействуют в  совместном проекте – магистерской программе «Международный бизнес и предпринимательство».

В период 17.07.17-24.07.17 гг. преподаватели кафедры Мировой экономики и региональных рынков: к.э.н., старший преподаватель Андрианова Елена Петровна и к.э.н., старший преподаватель Приказчикова Юлия Викторовна вели занятия для студентов-магистрантов, обучающихся в Университете Ноттингем Трент (Великобритания) в рамках модуля «Современные вопросы менеджмента» (дисциплина – «Кросс-культурный менеджмент»). В ходе визита состоялся  научный семинар на кафедре менеджмента бизнес-школы Университета Ноттингем Трент с целью развития сотрудничества в научной сфере, на котором наши коллеги выступили с докладом.

Для справки:

ПРОГРАММА СОВМЕСТНЫХ ДИПЛОМОВ С УНИВЕРСИТЕТОМ НОТТИНГЕМ ТРЕНТ (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)

Магистерская программа «Международный бизнес и предпринимательство / International Business and Management» — это возможность получить совместный диплом, используя академический потенциал двух ведущих университетов: Университета Лобачевского (Россия) и Университета Ноттингем Трент (Великобритания).

Выпускники программы «Международный бизнес и предпринимательство» получают экономическое образование, сопоставимое с образованием ведущих университетов мира, и совместный диплом Университета Лобачевского и Университета Ноттингем Трент.

Обучение проводится в Университете Лобачевского в 1 и 2 семестре (на русском и английском языках), в 3 семестре в Университете Ноттингем Трент (на английском языке), работа над магистерской диссертацией (на английском языке) осуществляется под научным руководством специалистов обоих вузов, что обеспечивает подготовку высококвалифицированных специалистов для работы в любой точке мира.

https://iee.unn.ru/wp-content/uploads/sites/9/2016/10/buklet-dlya-sajta.pdf

https://iee.unn.ru/mezhdunarodnaya/stazhirovki/mezhdunarodnye-obrazovatelnye-programmy-obmena/

Новости

Новости ННГУ

Все новости