9 октября 2017 года в ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам аспирантуры, завершившим обучение по программам подготовки кадров высшей квалификации по новым образовательным стандартам.

Согласно закону «Об образовании в Российской Федерации» с 2014 года аспирантура является третьей ступенью единой системы непрерывного высшего образования.

В 2017 году 15 аспирантов ИЭП успешно прошли подготовку по трехлетним программам социогуманитарных направлений: «Экономика», «Юриспруденция», «Философия, этика и религиоведение» и получили дипломы о третьем уровне высшего образования.

Заместитель директора ИЭП по научной работе, магистратуре и аспирантуре, профессор Трофимов О.В. вручил дипломы первым выпускникам аспирантуры ИЭП, поздравив всех с успешным завершением обучения.

Директор Института аспирантуры и докторантуры профессор Бедный Б.И. отметил, что квалификация «Исследователь. Преподаватель-исследователь», полученная в результате прохождения государственной итоговой аттестации, показывает абсолютную готовность выпускников аспирантуры к научно-исследовательской и преподавательской работе.

Поздравляем выпускников аспирантуры ИЭП и желаем успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

Опубликовано: 11 октября 2017 г.