Главная - Новости - Гора возможностей в карьере: туризм и гостиничное дело

Гора возможностей в карьере: туризм и гостиничное дело

08 апреля 2019

7 апреля 2019 г. Гранд ОТЕЛЬ «ОКА» гостеприимно распахнул свои двери для проведения уже ежегодного профориентационного проекта для школьников и студентов «Гора возможностей в карьере: туризм и гостиничное дело». И по доброй традиции партнёрами-организаторами выступили: Ассоциация отельеров Нижегородской области, Институт экономики и предпринимательства и Институт международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

С приветственным словом к участникам обратились: проректор по учебной работе ННГУ им. Н.И. Лобачевского Петрова Ольга Викторовна и директор института международных отношений и мировой истории Рыхтик Михаил Иванович. Они рассказали о различных аспектах развития индустрии гостеприимства и туристического бизнеса в Нижегородском регионе, возможностях обучения и построении перспективной карьеры в данной сфере для абитуриентов и студентов города Нижнего Новгорода и области.

Какие профессии связаны с туризмом? Где получить образование в области индустрии гостеприимства?  Что предстоит освоить в ходе обучения и последующей трудовой деятельности? Насколько профессии востребованы и как хорошо они оплачиваются? – все это и многое другое обсудили участники мероприятия.

В рамках дня знакомства прошли профориентационные игры: «PRO Hotel», «Интуиция».

Помимо ярких эмоций, участники узнали много новых интересных фактов о жизни большого отеля, о его Больших возможностях, а также получили ценные призы.

Гости, а их было более 90 человек, узнали о секретах эффективного выступления перед аудиторией на мастер-классе от Антона Нечаева, ведущего NN-Radio.

В завершении мероприятия участники смогли задать интересующие вопросы представителям институтов ННГУ.

Организаторы выражают благодарность нашим партнерам: генеральному директору гранд отеля «ОКА» Елене Леонидовне Федотовой, исполнительному директору Ассоциации отельеров Нижегородской области Татьяне Николаевне Исаевой за организацию мероприятия и незабываемые впечатления.

Фотоотчет по ссылке  – https://yadi.sk/d/8AQq9lHtkZA3PA

Новости

Новости ННГУ

Все новости