Главная - Новости - В ИЭП ННГУ состоялась лекция профессора Мартина Венке на тему: «Инфраструктура государственной поддержки инициатив социальной ответственности бизнеса»

07 ноября 2017

2 ноября 2017 года профессор Нижнерейнского университета прикладных наук Мартин Венке провел в ННГУ лекцию на тему «Инфраструктура государственной поддержки инициатив социальной ответственности бизнеса». Лекция была организована зав. кафедрой торгового дела ИЭП, профессором Чкаловой О.В., грантополучателем Благотворительного фонда В. Потанина, автором учебного курса «Корпоративная социальная ответственность сетевых торговых организаций».

Профессор Венке, являясь экспертом в области социальной ответственности и устойчивого развития бизнеса, выступает консультантом при разработке данного курса.

Свою лекцию профессор Венке начал с предложения присутствующим обсудить вопрос «За что и перед кем несет ответственность руководство любой организации?». Затем в процессе лекции поднимались более узкие вопросы управления цепями поставок, согласно принципам этики и устойчивого развития бизнеса. В завершении встречи поднялась дискуссия о том, каким образом государство может создавать условия для социальных инициатив предприятий, а потребители, совершая выбор того или иного продукта, поддерживать реализацию социальных стратегий производителей товаров и услуг.

На лекции присутствовали студенты бакалавриата и магистратуры ИЭП, обучающиеся по направлению «Торговое дело».

Лекция профессора Венке вызвала большой интерес у присутствующих. Студенты изъявили желание участвовать в научных исследованиях кафедры по вопросам социальной ответственности.