9 ноября глава города Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко и ректор Университета Лобачевского Евгений Чупрунов подписали соглашение о сотрудничестве между муниципальным образованием город Нижний Новгород и Национальным исследовательским Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского. В рамках совместной работы планируется кадровое и экспертное сопровождение деятельности муниципальных органов власти и повышение качества учебного процесса в Институте экономики и предпринимательства ННГУ.

В церемонии подписания со стороны университета также приняли участие проректор по связям с общественностью Никита Авралев и директор Института экономики и предпринимательства Александр Грудзинский. Участники встречи отметили, что подписание соглашения происходит во время международной недели науки и мира, отмечаемой под эгидой Организации объединенных наций (ООН). Как подчеркнула глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, сотрудничество власти и науки сегодня как никогда актуально.

Соглашение предполагает взаимодействие при реализации государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», образовательно-экспертную поддержку со стороны Института экономики и предпринимательства муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Нижнем Новгороде» на 2018-2020 годы, реализацию совместной программы «Нижнему Новгороду – лучшие управленческие кадры», проведение ежегодного студенческого «Фестиваля предпринимательский идей» под эгидой главы города Нижний Новгород и другие направления.

Источники:

Опубликовано: 10 ноября 2017 г.