11 ноября 2017 года на базе НИУ ВШЭ состоялся День экономиста, в котором принимали участие ведущие вузы Нижнего Новгорода (ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского,  ВШЭ, РАНХИГС), нижегородские школы, техникумы, колледжи, а также представители крупнейших компаний (Сбербанк, Сибур, Ростелеком, МТС и др.)
Заместитель директора ИЭП по научной работе, магистратуре и аспирантуре, профессор Трофимов О.В. выступил с докладом «Роль магистратуры в подготовке высококвалифицированных кадров для цифровой экономики», в котором осветил образовательные реалии современной экономики Нижегородской области, а также озвучил основные преимущества обучения в магистратуре ИЭП.

Цифровая экономика стала главной темой данного мероприятия, которое позволило абитуриентам, студентам и выпускникам экономических специальностей пообщаться с ведущими экспертами в области экономики и финансов, познакомиться с новыми экономическими трендами.

По итогам дискуссионной площадки в рамках Дня экономиста было принято решение о необходимости реализации междисциплинарных программ обучения, внедрения спецкурсов и факультативов в учебный процесс и большей интеграции вузов и бизнеса.

Опубликовано: 14 ноября 2017 г.