21-23 ноября 2017 года преподаватели ИЭП к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита Кравченко В.С. и к.э.н., доцент кафедры финансов и кредита Фетисова Т.В. приняли участие в III Международной научно-практической конференции образовательных и научных организаций сетевого Института в сфере ПОД/ФТ «Финтех и Регтех: возможности, угрозы и риски финансовых технологий».

В рамках данной конференции состоялось заседание Совета сетевого Института в сфере ПОД/ФТ, на котором в торжественной обстановке коллективу ННГУ им. Н.И. Лобачевского директор Федеральной службы по финансовому мониторингу Ю.А. Чиханчин вручил благодарственное письмо за вклад в развитие Сетевого института по подготовке кадров в сфере ПОД/ФТ, формирование исследовательского и научно-технического потенциала в антиотмывочной сфере и укрепление международного сотрудничества в области ПОТ/ФТ.

Отметим, что центр «Финансового мониторинга», под руководством к.ю.н., Самарина А.П. был создан в апреле 2015 года на базе Института экономики и предпринимательства для эффективного и качественного решения задач, прописанных в соглашении о сотрудничестве и совместной деятельности ННГУ им. Н.И. Лобачевского и сетевого Института, созданного при поддержке Федеральной службы по финансовому мониторингу и Министерства образования и науки Российской Федерации. Центр ведет свою деятельность при активном участии директора института экономики и предпринимательства, профессора А.О. Грудзинского, первого заместителя директора О.В. Петровой, д.э.н, профессора, зав. кафедрой финансов и кредита Н.И. Яшиной и сотрудников кафедры финансов и кредита, д.э.н., профессора кафедры информационных систем в финансово-кредитной сфере В.Н. Едроновой и к.п.н, доцента кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании К.В. Кемаева.

Опубликовано: 05 декабря 2017 г.