Студенты Института экономики и предпринимательства заняли призовые места в Межрегиональном образовательном конкурсе по предпринимательству «Инноград», финал которого состоялся 1 декабря в Университете Лобачевского.

Финал Конкурса проводился как в очном, так и удалённом формате, свои предпринимательские проекты представили студенты из Ярославля, Керчи, Калуги, Нижнего Новгорода, Княгинино, Москвы.

Конкурс по предпринимательству, в котором приняло участие более 600 студентов из ВУЗов 6 регионов России, стал кульминацией программы по развитию молодёжного предпринимательства, который Университет организует в 2017 году в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений. Образовательная модель обучения и консультирования в области молодёжного предпринимательства, а также собственная модель тьюторской поддержки, были разработаны и развиваются сотрудниками Института экономики и предпринимательства. В рамках Программы, как через образовательные, консультационные, так и конкурсные мероприятия, этот опыт транслировался в другие российские ВУЗы, что позволило создать предпосылки для формирования там активной студенческой предпринимательской среды.

В течение двух месяцев студенты и аспиранты российских ВУЗов под руководством преподавателей-кураторов, прошедших обучение в «Школе кураторов», разрабатывали собственные предпринимательские проекты, участвовали в вебинарах по предпринимательству, получали консультации по различным аспектам предпринимательства. В рамках финала Конкурса «Инноград» лучшие студенческие проекты были представлены в трёх следующих номинациях: «Инновации и интеллект», «Социальное проектирование» и «Предпринимательская активность». В состав жюри в каждой номинации финального тура вошли эксперты в данной области, представляющие АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области», ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор», региональные и федеральные компании. К участию в жюри финала Конкурса также был приглашен Фанис Садыков — менеджер по работе с резидентами АНО » Фонд развития города Иннополис» (Казань).

С заключительным словом к участникам и победителям обратились проректор по международной деятельности Университета Лобачевского Александр Борисович Бедный, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в ПФО Сергей Владимирович Бочаров, директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Игорь Олегович Седых.

Победителями стали:

В номинации «Инновации и интеллект»:

1 место. Технологическое наследие Нижнего или берегись «Кулибомобиля»

ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Институт экономики и предпринимательства)

Адршина Мария Юрьевна

Адршин Роман Робертович

Куратор — Воронина Ирина Олеговна (ИЭП ННГУ)

2 место. Динамический тренажер-скалодром «Стань чемпионом»

ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Факультет культуры и спорта)

Филиппова Татьяна Геннадьевна

Волкова Александра Сергеевна

Жильцова Александра Александровна

Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет (ННГАСУ)

Кузьмин Илья

Чунин Дмитрий

Скудрин Юрий

Куратор — Соколовская Светлана Владимировна (ФКС, ННГУ)

3 место. Насосный очиститель днища судна

Керченский государственный морской технологический университет (КГМТУ)

Гордиенко Роман Евгеньевич

Астахов Артем Александрович

Билык Максим Андреевич

Долгополов Даниил Ильич

Савенко Павел Станиславович

Куратор – Савенко Александр Евгеньевич (доцент КГМТУ)

 

В номинации «Предпринимательская активность»: 

1 место. Smart Art — портрет с секретом

ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Институт экономики и предпринимательства)

Набойщикова Вероника Александровна

Иванова Татьяна Зиновьевна

Сюэ-Цзюань Чжао

Сяоли Цай

Куратор – Ангелова Ольга Юрьевна (доцент ИЭП)

2 место. Переносной водный аттракцион «Экватор»

ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Факультет культуры и спорта)

Корнилов Алексей Сергеевич

Ширмалова Анна Сергеевна

Буераков Дмитрий Сергеевич

Базлова Марина Александровна

Власова Екатерина Александровна

Куратор – Подольская Татьяна Олеговна (ассистент ИЭП)

3 место. Клининговая компания «Пять звёзд»

Керченский государственный морской технологический университет (КГМТУ)

Яшпаева Яна Витальевна

Гурова Лолита Станиславовна

Кузёмкин Александр Владимирович

Михайлик Дмитрий Максимович

Фризоргер Анастасия Михайловна

Куратор – Демчук Олег Владимирович (д.э.н., доцент)

 

В номинации «Социальное проектирование»: 

1 место. Мини-макеты городских достопримечательностей для незрячих людей

ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Институт экономики и предпринимательства)

Ляпин Григорий Александрович

Куратор Воронина Ирина Олеговна (ИЭП ННГУ)

2 место. Контактный зоопарк, иппотерапия

Нижегородский государственный инженерно-экономический университет (НГИЭУ)

Чедия Влад Баталович

Горбунов Игорь Алексеевич

Куратор Крайнов Юрий Евгеньевич (ассистент НГИЭУ)

3 место. Свахи НН

ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Факультет социальных наук ННГУ)

Савичева Анастасия Вячеславовна

Самарина Анастасия Сергеевна

Грачёва Екатерина Романовна

Куратор – Прохорова Мария Вячеславовна (доцент ФСН ННГУ)

Опубликовано: 05 декабря 2017 г.

Международные и сетевые программы ИЭП

Повышение квалификации

Видео ИЭП

Об институте экономики и предпринимательства
Наша гордость - наши выпускники
ИЭП и работодатели
Фестиваль предпринимательских идей, 4-10 сентября 2017 г.
Выпускники и преподаватели первокурсникам ИЭП
День первокурсника ИЭП
Флэшмоб первокурсников ИЭП
День знакомства с туризмом и гостиничным бизнесом
Концерт ко Дню Первокурсника в ТЮЗе
Школа будущего предпринимателя
Студенты ИЭП в Детском доме
Студенческий Бизнес-инкубатор
Образовательная игра Инноград (iGeneration)
Яндекс.Метрика