5 декабря 2017 года в Институте экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась  V  научно-практическая студенческая  конференция  «Молодежь и предпринимательство: проблемы теории и практики», посвященная теоретическим и практическим вопросам культуры российского предпринимательства, а также финансовым, экономическим и правовым аспектам предпринимательской деятельности.

Участниками конференции стали более 350 студентов, магистрантов, аспирантов и молодых специалистов в области менеджмента, права, экономики, финансов, рекламы и туризма.

С приветственным словом конференцию открыли директор ИЭП Грудзинский А.О. и заместитель директора по научной работе, магистратуре и аспирантуре Трофимов О.В.

На пленарном заседании конференции перед участниками выступили с докладами представители власти, ведущие эксперты в области бизнеса, а также ведущие ученые ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Университета Южно-Африканской республики:

Разина Альбина Витальевна – заместитель министра  промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, с докладом «О мерах государственной поддержки, способствующих развитию предпринимательства в регионе»;

Бочаров Сергей Владимирович – глава представительства Агентства стратегических инициатив в Приволжском федеральном округе, с докладом «Содействие развитию молодежного предпринимательства»;

Солодкий  Павел Михайлович – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, с докладом «Бизнес – это профессия»;

Седых Игорь Олегович – директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области», с докладом «Социальное предпринимательство – новые возможности»;

Роженков Антон Владимирович – директор центра автомотоспорта «Академия», с докладом «Бизнес с нуля»;

Бабушкин Олег Николаевич – председатель Совета молодых депутатов Нижегородской области, с докладом «О деятельности Совета молодых депутатов»;.

Игнатиус Гус – профессор Университета Южно-Африканской республики (UNISA), с докладом «Управление знаниями: как учиться в цифровую эпоху»;

Чепьюк Ольга Ростиславовна – руководитель Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ им. Н.И. Лобачевского, с докладом «Вклад студенческих проектов в развитие брендинга территорий».

По окончании пленарного заседания все участники конференции приняли участие в работе секций. Руководители и модераторы секций отметили высокий уровень подготовки студенческих научных докладов по всем направлениям работы конференции.

Авторы лучших докладов были награждены дипломами I, II и III степени:

 

1 Секция «Экономические аспекты предпринимательской деятельности»:

Студенты ВПО:

Диплом I степени — Молодцов М.В. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского);

Диплом II степени — Вытнова А.О. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени — Грязнов А.С. (НИУ РАНХиГС).

Студенты СПО:

Диплом I степени — Родюшкин Е.Е. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского);

Диплом II степени Басов В.В. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени Миронова Д.О. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского).

 

2 Секция «Стратегии развития бизнеса в условиях цифровой экономики»:

Диплом I степени — Трошин В.А. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского);

Диплом II степени — Фролова Е.В. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени — Каганов Н.А. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского).

 

3 Секция  «Проблемы управления финансами в современных экономических условиях»:

Диплом I степени – Смирнова А.А. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского);

Диплом II степени – Виноградов А.В. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени – Белкина Д.В. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского);                               

                                    Домрачев Э.С. (НИУ РАНХиГС).

 

4 Секция «Развитие системы управления реальным сектором экономики и импортозамещением в современных условиях: проблемы и перспективы»:

Диплом I степени — Золотов С.А. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского);

Диплом II степени — Ярилин О.А. (НИУ РАНХиГС г. Нижний Новгород);

Диплом II степени — Майорова М. (НИУ РАНХиГС г. Нижний Новгород).

 

 5 Секция «Внешнеэкономическая деятельность, международное предпринимательство и развитие таможенного дела в РФ»:

Диплом I степени – Алехина А.А.  (ННГУ им. Н.И. Лобачевского), 

                                   Угаров А.В.  (ННГУ им. Н.И. Лобачевского).

Диплом II степени – Пантелеева К.О. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского), 

                                   Афонина М.С. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени – Макаров И. А. (НИУ РАНХиГС),

                                     Кочеткова А.А. (ННГУ им. Н.И. Лобачевского).

 

6 Секция «Contemporary Research Topics in Management and Entrepreneurship»:

Диплом I степени – Гонсалес Родригес Леслье (ННГУ им. Н.И. Лобачевского),

                                   Эль Хонсри Абделмуним (ННГУ им. Н.И. Лобачевского);

Диплом II степени – Конин Ама Элоиз Приска (ННГУ им. Н.И. Лобачевского),

         Герреро Линальди Памела Алехандра (ННГУ им. Н.И. Лобачевского),

                                 Этьен Мари (ННГУ им. Н.И. Лобачевского).

 

7 Секция «Современные проблемы управления персоналом»:

Диплом I степени – Бодякшина С.М. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского),  

Диплом II степени  Зотов О.В. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского), 

                                    Куликова Е.И. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени  Гарнова Я.Ю. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского).

 

 8 Секция  «Бухгалтерский учет и экономический анализ предпринимательства»:

Диплом I степени – Анциферова А.И.  (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом II степени – Решетова Д.С.  (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени – Гуцу Т.В. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени – Харламова Н.А.  (ННГУ им.Н.И. Лобачевского).

 

9 Секция «Актуальные проблемы менеджмента в сервисе и туризме»:

Диплом I степени – Семенова Е.В. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом II степени – Довгаль А. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени  Савельева Е.В. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского).

 

10 Секция «Предпринимательство в торговле и общественном питании»:

Диплом I степени – Семенова Е.В. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом II степени – Сандалова О.С. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского), 

                                   Пантелеев М.В. (НИУ РАНХиГС),

                                    Евдокимова В.А. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени – Соловьев А.П. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского), 

                                    Стародворская Д.В. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского), 

                                    Сырвачев Е.Е.  (ННГУ им.Н.И. Лобачевского), 

 

11 Секция «Актуальные проблемы и перспективы развития цифровой экономики»:

Диплом I степени – Цибирева О.Н. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом II степени – Румянцева Ю.Ф. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени – Губанов А.Е. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

                                               

12 Секция «Математические методы анализа проблем экономики и бизнеса»:

Диплом I степени – Чердакова Д.М. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом II степени – Давлиюсупова Д.Ш.  (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени – Грешнова М. А. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского),

                                    Новикова А.Д. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского).

                                   

13 Секция «Право и предпринимательство»:

Диплом I степени – Митронина М.С.  (ННГУ им.Н.И. Лобачевского), 

                                   Солина М.В.  (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом II степени – Мельников Д.О.  (ННГУ им.Н.И. Лобачевского).

 

14 Секция «Культура и психология предпринимательства»:

Диплом I степени – Джафаров Эльтун Азер Оглу

                                  (ННГУ им.Н.И.     Лобачевского), 

Диплом II степени – Хмельницкая Е.С. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени – Зотов А.В. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского), 

                                     Кириллов Н.М. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

                                     Лицкевич К.Е. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского).

 

15 Секция «Предпринимательство и развитие городской среды»:

Диплом I степени – Семенова А.М. (ННГУ им.Н.И.     Лобачевского);

Диплом II степени – Кузнецова В.Н. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского);

Диплом III степени – Деканова О.А. (ННГУ им.Н.И. Лобачевского).

 

Поздравляем победителей!

Опубликовано: 06 декабря 2017 г.

Международные и сетевые программы ИЭП

Повышение квалификации

Видео ИЭП

Об институте экономики и предпринимательства
Наша гордость - наши выпускники
ИЭП и работодатели
Фестиваль предпринимательских идей, 4-10 сентября 2017 г.
Выпускники и преподаватели первокурсникам ИЭП
День первокурсника ИЭП
Флэшмоб первокурсников ИЭП
День знакомства с туризмом и гостиничным бизнесом
Концерт ко Дню Первокурсника в ТЮЗе
Школа будущего предпринимателя
Студенты ИЭП в Детском доме
Студенческий Бизнес-инкубатор
Образовательная игра Инноград (iGeneration)
Яндекс.Метрика