4 декабря 2017 г. в Нижнем Новгороде состоялся финальный этап конкурса «Россия — время молодых», инициированного при поддержке Молодежной палаты в городской думе Нижнего Новгорода и Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области.

Заместитель директора ИЭП по научной работе, магистратуре и аспирантуре Трофимов О.В. вошел в состав экспертов в номинации «Промышленность», в который также вошли: директор департамента экономического развития администрации Нижнего Новгорода Егорова И.Е., генеральный директор ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» Лавричев О.В., профессор, доктор экономический наук Козлов В.Д. и директор компании «М-Group» Златан И.Н.

Победителем в данной номинации стал Лямин А.В., представивший на конкурс проект «Исключение дефектов формы сварного шва».

Стоит особо отметить, что студент ИЭП Виноградов А.В. стал победителем конкурса в номинации «Информационные технологии» (проект «SMART HOME»).

Все победители конкурса  получат по 100 тыс. рублей на реализацию собственных проектов.
Жюри конкурса отметило креативность и ориентацию на практическую реализацию всех представленных проектов.

Трофимов О.В.: «Время молодых» – безусловно, интересный и социально значимый конкурс, позволяющий раскрыть потенциал современной российской молодежи, привлечь талантливых и целеустремленных молодых людей к решению общественно важных задач. Как для эксперта в номинации «Промышленность», для меня важно, что в данном секторе появляются актуальные и эффективные проекты, которые в будущем могут быть практически реализованы на территории Нижегородской области.

Опубликовано: 07 декабря 2017 г.