Главная - Новости - В ИЭП прошло мероприятие "Я люблю тебя, жизнь!", посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом

В ИЭП прошло мероприятие “Я люблю тебя, жизнь!”, посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом

11 декабря 2017

30 ноября Отдел спорта и ЗОЖ студенческого объединения СПО студенческого совета ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского при поддержке отдела воспитательной и социальной работы института провел мероприятие « Я люблю тебя, жизнь!», посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Цель мероприятия – привлечение внимания студентов  к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование ответственного отношения к своему здоровью.

В мероприятии приняли  участие:

– специалист  Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом Амиров  Андрей  Владимирович

– президент, педагог-психолог “Социально-психологического Центра “Доверие” Ежова  Ирина  Петровна

психиатр-нарколог, член Российской психотерапевтической ассоциации – Сорокин Дмитрий  Юрьевич.

В ходе мероприятия были проведены тематические беседы,  сопровождающиеся мультимедийными презентациями. Студенты приняли активное участие в обсуждении проблемы.

Студенты отделения СПО продемонстрировали свои знания в области профилактики ВИЧ, а приглашенные гости выступили в роли экспертов и,  оценив их знания, наградили  участников  благодарственными письмами.

Студенты отдела спорта и ЗОЖ студенческого объединения СПО  проявили творческий подход,  подготовив видеообращение о здоровом образе жизни, которое транслировалось в течение нескольких дней на экране телевизора в холле 15 корпуса ННГУ.