Главная - Новости - Участие студентов ИЭП в третьих публичных обсуждениях УФАС

Участие студентов ИЭП в третьих публичных обсуждениях УФАС

25 декабря 2017

21 декабря студенты ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского (4 курс направления ГМУ) посетили Торгово-промышленную палату и участвовали в обсуждениях результатов правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы России по Нижегородской области.

Перед студентами выступили с докладами: начальник отдела контроля финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции, начальник отдела контроля экономической концентрации Нижегородского УФАС России, начальник отдела контроля органов государственной власти Нижегородского УФАС России, начальник отдела контроля закупок Нижегородского УФАС России.

Одним из наиболее запоминающимся для студентов был доклад начальника отдела контроля финансовых рынков, рекламы и недобросовестной конкуренции О.Ю. Швецовой «Контроль рекламной деятельности на территории Нижегородской области в 2017 году» . Реклама – это то, что окружает нас и оказывает воздействие на каждого человека вне зависимости от пола, возраста, национальности или веры. За яркими афишами и оригинальными лозунгами нередко ущемляются чувства граждан, иногда они могут осквернять историческую память.

При выявлении нарушений проводится проверка, и согласно законодательству принимается дальнейшее решение.
Докладчики своими выступлениями смогли заинтересовать слушателей, способствуя приобретению новых знаний.