22 декабря в рамках визита министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона в Москву состоялась его встреча с российскими  студентами в РЭУ им. Г.В. Плеханова.  Посольство Великобритании пригласило на встречу участников российско-британского студенческого экономического форума RUKSEF, проходившего в октябре 2017 г. в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи, в том числе, Сергея Золотова, магистранта ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

После публичной лекции о российско-британских отношениях Борис Джонсон общался с участниками RUKSEF в неформальной обстановке. Глава британского МИД высказал желание еще раз встретиться с группой в ходе стажировки российских студентов в Великобритании в феврале 2018 года.

Опубликовано: 26 декабря 2017 г.