3 марта 2018 г. в Ижевске состоялся Окружной форум Приволжского федерального округа «Наставник», в котором приняли участие наставники Студенческого бизнес-инкубатора: доцент кафедры информационных технологий и инструментальных методов в экономике ИЭП Ангелова О.Ю. и доцент кафедры психологии управления ФСН Прохорова М.В.

На мероприятии собрались действующие наставники на предприятиях, представители HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудники некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Работа форума была разделена на 4 секции.

Прохорова М.В. выступала в качестве модератора секции «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» и провела экскурс в историю зарождения практики наставничества в Студенческом бизнес-инкубаторе, раскрыла ее цель, миссию и опыт тиражирования. Ангелова О.Ю. рассказала о принципах и особенностях работы на платформе I-generation.unn.ru, представив конкурентные преимущества практики.

Все участники круглого стола «Практика наставничества молодёжи в бизнесе и предпринимательстве» высоко оценили возможности, которые открывает практика наставничества Студенческого бизнес-инкубатора в формировании Soft Skills. Развитие «мягких» компетенций является актуальным трендом современного рынка труда. На это также указали в панельных дискуссиях руководители региональных подразделений крупных компаний (среди них Ростелеком, Сбербанк), ставшие участниками круглого стола по бизнесу и предпринимательству.

Опубликовано: 05 марта 2018 г.