Команда Университета Лобачевского (Корчемный Павел, Оксана Гурбич, Виноградов Александр, Галынина Дарья; менторы команды – преподаватели ИЭП Кемаева Марина Владимировна, Кемаев Константин Валерьевич) вошла в число победителей IV Евразийской олимпиады по аналитической экономике и прогнозированию, проходившей 1 марта 2018 г. на базе Белорусского государственного университета в г. Минске. Студенты Института экономики и предпринимательства ННГУ показали высокие результаты в заочном и очном турах олимпиады, а также блестяще выступили с докладом на тему «Интеграции интеграций на примере ЕС и ЕАС», что обеспечило ННГУ уверенную победу номинации «Активное участие в проектной сессии». Во время встречи с деканом экономического факультета БГУ М.М. Ковалевым обсуждалось взаимодействие в области студенческих обменов и разработки совместных образовательных программ (в том числе, программ «двух дипломов»). Делегация Нижегородского государственного университета также посетила Российский центр науки и культуры в Минске, где прошла рабочая встреча с руководителем представительства Россотрудничества в Республике Беларусь С.М. Круппо и его коллегой Н.И. Ипатьевой, в ходе которой обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в образовательной сфере.

Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/komanda-nngu-stala-diplomantom-iv-evrazijskoj-olimpiady

Опубликовано: 06 марта 2018 г.