Главная - Новости - Издано новое учебное пособие по антикризисному управлению под редакцией профессора кафедры экономики фирмы ИЭП ННГУ

Издано новое учебное пособие по антикризисному управлению под редакцией профессора кафедры экономики фирмы ИЭП ННГУ

14 марта 2018

Вышло в свет новое учебное пособие «Антикризисное управление. Теория и практика» под редакцией профессора кафедры экономики фирмы ИЭП ННГУ, д.э.н., Захарова В.Я. В число участников авторского коллектива также вошли заведующий кафедрой экономики фирмы, д.э.н., профессор Трофимов О.В. и ассистент кафедры Кирюченкова В.А.
Изданное учебное пособие получило 3 грифа: гриф МО РФ, гриф НИИ образования и науки и гриф МУМЦ “Профессиональный учебник”.

В нем излагается современная концепция управления организацией, раскрывающая сущность и причины кризисов и возможности их диагностики, а также методология антикризисного управления как на стратегическом, так и на тактическом уровне. Обобщен опыт антикризисного управления в разных странах.

Рассматриваются не только теоретические основы антикризисного управления, но и практика применения инструментов антикризисного управления: реконструкция, инвестиции, инновации, процедуры банкротства. Подробно анализируется российский опыт антикризисного управления 1990-х гг. и 2008-2009 гг.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальностям экономики и управления, преподавателей вузов, а также для менеджеров и специалистов различных отраслей национальной экономики.

Новости

Новости ННГУ

Все новости