Вышло в свет новое учебное пособие «Антикризисное управление. Теория и практика» под редакцией профессора кафедры экономики фирмы ИЭП ННГУ, д.э.н., Захарова В.Я. В число участников авторского коллектива также вошли заведующий кафедрой экономики фирмы, д.э.н., профессор Трофимов О.В. и ассистент кафедры Кирюченкова В.А.
Изданное учебное пособие получило 3 грифа: гриф МО РФ, гриф НИИ образования и науки и гриф МУМЦ «Профессиональный учебник».

В нем излагается современная концепция управления организацией, раскрывающая сущность и причины кризисов и возможности их диагностики, а также методология антикризисного управления как на стратегическом, так и на тактическом уровне. Обобщен опыт антикризисного управления в разных странах.

Рассматриваются не только теоретические основы антикризисного управления, но и практика применения инструментов антикризисного управления: реконструкция, инвестиции, инновации, процедуры банкротства. Подробно анализируется российский опыт антикризисного управления 1990-х гг. и 2008-2009 гг.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальностям экономики и управления, преподавателей вузов, а также для менеджеров и специалистов различных отраслей национальной экономики.

Опубликовано: 14 марта 2018 г.