16 апреля 2018 г. факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки отметил своё тридцатилетие. Участников торжества, представителей школ Университетского кластера, «Сбербанка», компании R-top и многих других, поздравил с юбилеем ректор Университета Лобачевского Е.В Чупрунов.

Факультет был основан в 1987 году и первоначально назывался Спецфакультетом. Более 90 000 человек стали его выпускниками. Как отметил первый руководитель факультета, а ныне директор Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского А.О. Грудзинский: «Спецфакультет стал первой предпринимательской структурой в университете и положил начало массового компьютерного образования в Нижнем Новгороде». В настоящее время факультет реализует более 125 программ дополнительного образования по 50 направлениям, ежегодно выпуская порядка пяти тысяч специалистов.

На факультете обучаются как начинающие свой путь в профессии слушатели, так и профессионалы, стремящиеся получить актуальные знания. Для школьников разработаны программы «Подготовка к ЕГЭ», «Спринт по экономике» и городской лагерь «Инноватор XXI века», пользующиеся большой популярностью. Вот почему ФПК и ПП стал настоящим оплотом системы непрерывного образования, которое с каждым годом становится всё более востребованным, а значит результативным. «Успех этого факультета для нас ‒ это успех всего университета, потому что ни одна программа не реализуется только одним подразделением.

Как правило, в этом участвуют несколько факультетов, институтов, генерирующих знания на междисциплинарной основе» — отметила декан ФПК и ПП О.В. Петрова. Стремитесь получить концентрированные знания и стать востребованным специалистом? Хотите освоить новую профессию или научиться тому, о чём давно мечтали? Выбирайте ФПК и ПП Университета Лобачевского ‒ место, которое изменит Вашу жизнь к лучшему.

Сайт: http://www.fpk.unn.ru/

Опубликовано: 05 мая 2018 г.