В 2018 году Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка проводит второй Всероссийский конкурс профессионального мастерства специалистов финансового рынка «FinSkills Russia».

Конкурс направлен на популяризацию современных финансовых профессий, повышение их престижа в обществе и рост финансовой грамотности, привлечение молодых инициативных людей к получению финансовых профессий.

Конкурс носит межотраслевой формат и проводится по направлениям подготовки в сфере финансов и экономики по квалификациям, разработанным на основе профессиональных стандартов: внутренних контролеров, риск-менеджеров, специалистов в оценочной деятельности, бухгалтеров, специалистов по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Конкурс проводится по 2 номинациям:

• «Лучший в профессии»

Номинация учреждена для работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности.

Возраст участников – от 23 лет и старше.

• «Лучший молодой специалист»

Номинация учреждена для студентов образовательных организаций, магистрантов, выпускников вузов.

Возраст участников – от 18 до 25 лет.

Первый этап конкурса – компьютерное тестирование, которое пройдет 21-27 мая 2018 г. в режиме онлайн для участников из всех регионов РФ.

Второй этап конкурса – очный, пройдет в Москве 19 сентября 2018 г. Победители будут объявлены 20 сентября 2018 года на Церемонии награждения.

Подать заявку на участие можно на сайте организатора: http://finskills.asprof.ru/participation

Опубликовано: 07 мая 2018 г.