11 мая 2018 г. кафедра экономики предпринимательской деятельности Института экономики и предпринимательства совместно с лабораторией «Студенческий бизнес-инкубатор» провели семинар для студентов ИЭП на тему «Опыт социальной деятельности нижегородского бизнеса».

Приглашенным гостем стал директор издательско-полиграфической группы компаний «Деком», создатель общества «Зоозащита-НН» и приюта для животных БФ «Сострадание-НН» Гройсман Владимир Яковлевич.

Владимир Яковлевич рассказал о деятельности приюта и фонда помощи животным, ответил на вопросы студентов о целесообразности перехода от печатных книг к электронным, ближайших целях фонда, помощи и финансировании со стороны и многом другом.

После мероприятия студенты поделились впечатлениями о семинаре, который произвел большое впечатление на всех. Было отмечено, что выступающий – не только интересный собеседник и хороший оратор, но и человек, который делает благое дело: его компания  помогает собакам, не жалея денег и сил  и не обманывая людей «аукционами для умирающих животных».

Опубликовано: 16 мая 2018 г.