15 мая 2018 г. кафедра экономики предпринимательской деятельности  ИЭП ННГУ совместно с лабораторией «Студенческий бизнес-инкубатор» провели семинар для студентов Института экономики и предпринимательства на тему «Лидерство в инновационной экономике».

Приглашенным гостем стал директор Департамента туризма и народных художественных промыслов (НПХ) Нижегородской области Алексей Витальевич Алехин.

В рамках встречи Алексей Витальевич поделился опытом участия во всероссийском конкурсе «Лидеры России», где стал победителем и получил образовательный грант в размере 1 миллиона рублей.

Студенты получили ответы на вопросы: как формируется команда, особенно если в ней оказываются несовместимые люди, что делать организации на этапе спада, исходя из теории жизненного цикла И. Адизеса, и как важно использовать возможности, которые предоставляет жизнь.

В рамках семинара Алексей Витальевич рассказал, как использовать инновационные подходы и повысить интерес земляков к народным художественным промыслам, а также поделился со студентами мыслями об эффективном использовании миллиона рублей, полученного в качестве приза на всероссийском конкурсе.

В конце встречи самые активные студенты получили сувениры от партнера Института экономики и предпринимательства – Банка «ВТБ».

Опубликовано: 17 мая 2018 г.