С 24 по 27 мая 2018 г. на базе McMaster University проходил 17 международный конгресс, посвященный проблеме безусловного основного дохода. Данный университет занимает 66 позицию в Академическом рейтинге университетов мира.

Рабочими языками конгресса были английский и французский.

Ученые из 13 стран (Канады, США, Австралии, Бразилии, Германии, Португалии, Ганы, Бельгии, Польши, Пакистана, Индии, Гонконга и России) в течение 4 дней представляли результаты своих исследований и обсуждали перспективы внедрения безусловного основного дохода.

Единственным представителем России на конгрессе был магистрант Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского Сергей Александрович Золотов, который выступил с докладом «Потенциальное влияние безусловного основного дохода на изменение трудозатрат в Российской экономике». Доклад был высоко оценен участниками конгресса и вызвал активную дискуссию. Некоторые ученые из числа участников конгресса предложили Золотову С.А. варианты научного сотрудничества.

Опубликовано: 01 июня 2018 г.