Наставники Студенческого Бизнес-инкубатора ННГУ им. Н.И. Лобачевского: ассистент кафедры финансов и кредита ИЭП Новикова В.С. и ассистент кафедры информационных технологий и инструментальных методов в экономике  ИЭП Поляков А.С. стали участниками образовательного интенсива для преподавателей курса «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство».

Организаторы обучения: АО «РВК» совместно с экономическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова и компанией RIS Ventures.

Курс позволил преподавателям ИЭП разобрать практические кейсы, обменяться опытом с другими участниками, освоить саму методологию преподавания данной тематики, а также дал возможность в будущем разработать форматы внедрения курса по инновационной экономике в ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Развитие данного направления решает одну из важнейших задач современного инженерного образования – формирование предпринимательских компетенций у студентов технических и естественнонаучных направлений в российских вузах.

Опубликовано: 05 июня 2018 г.