24-26 мая в Санкт-Петербурге состоялся XXII Петербургский международный экономический форум – 2018 (ПМЭФ), участником которого в составе делегации из Нижнего Новгорода от Росмолодежи стала выпускница Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского и резидент Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ Анна Сабусова.

ПМЭФ – это ежегодная экономическая конференция в России, в ходе которой лидеры государств, министры финансов, российские и иностранные предприниматели обсуждают экономические вопросы, стоящие перед нашей страной и миром в целом.

Программа форума включала в себя панельные сессии на различные тематики, такие как «Технологическое предпринимательство – будущее страны», «Деловая репутация. Когда недостаточно честного слова» и др. Центральным событием данного мероприятия стало пленарное заседание с участием президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Также в рамках ПМЭФ-2018 впервые прошел Международный молодежный экономический форум, в котором приняли участие студенты и аспиранты из 15 вузов России с целью обсудить вызовы современности с лидерами международного и российского бизнеса.

По словам Анны Сабусовой,  мероприятие подобного масштаба помогает качественно сменить окружение, дает возможность обсудить насущные вопросы с высшими должностными лицами государства и получить совет от руководителей известных корпораций.

Опубликовано: 13 июня 2018 г.