Главная - Новости - Научный коллектив ИЭП выиграл конкурс проектов фундаментальных научных исследований РФФИ

15 июня 2018

Научный коллектив кафедры экономики фирмы ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского выиграл конкурс проектов фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации.

Тема проекта:  «Механизм развития приоритетных отраслей промышленности региона (на примере Нижегородской области)».

Руководитель проекта: Трофимов О.В., д.э.н., профессор.

Исполнители: Стрелкова Л.В., д.э.н., профессор; Фролов В.Г., к.э.н., доцент; Макушева Ю.А., к.э.н., доцент; Ковылкин Д.Ю., к.э.н., доцент; Усов Н.В., к.э.н., доцент; Костырев А.П., аспирант кафедры экономики фирмы.

Целью проекта является  разработка и апробирование механизма развития приоритетных отраслей промышленности на региональном уровне (на примере Нижегородской области). Планируемые результаты проекта будут способствовать повышению конкурентоспособности и развитию высокотехнологичных отраслей промышленности региона, что подразумевает необходимость выполнения конкретных задач, связанных с повышением эффективности использования материальных и трудовых ресурсов, увеличения количества высокотехнологичных производств, повышения производительности труда с учетом меняющихся внешних условий и складывающихся мировых тенденций развития производства.

Сроки выполнения проекта: 2018-2020 гг.