Научный коллектив кафедры экономики фирмы ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского выиграл конкурс проектов фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации.

Тема проекта:  «Механизм развития приоритетных отраслей промышленности региона (на примере Нижегородской области)».

Руководитель проекта: Трофимов О.В., д.э.н., профессор.

Исполнители: Стрелкова Л.В., д.э.н., профессор; Фролов В.Г., к.э.н., доцент; Макушева Ю.А., к.э.н., доцент; Ковылкин Д.Ю., к.э.н., доцент; Усов Н.В., к.э.н., доцент; Костырев А.П., аспирант кафедры экономики фирмы.

Целью проекта является  разработка и апробирование механизма развития приоритетных отраслей промышленности на региональном уровне (на примере Нижегородской области). Планируемые результаты проекта будут способствовать повышению конкурентоспособности и развитию высокотехнологичных отраслей промышленности региона, что подразумевает необходимость выполнения конкретных задач, связанных с повышением эффективности использования материальных и трудовых ресурсов, увеличения количества высокотехнологичных производств, повышения производительности труда с учетом меняющихся внешних условий и складывающихся мировых тенденций развития производства.

Сроки выполнения проекта: 2018-2020 гг.

Опубликовано: 15 июня 2018 г.