Сайт фестиваля

С 4 по 7 сентября 2018 г. в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского при поддержке правительства Нижегородской области, администрации и городской Думы города Нижнего Новгорода, Торгово-промышленной палаты Нижегородской области во второй раз пройдёт Фестиваль предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!» Организатором Фестиваля является Институт экономики и предпринимательства ННГУ.

Особенностью Фестиваля в 2018 году станет то, что он обеспечит участие различных факультетов Университета Лобачевского и будет включать мероприятия, направленные на развитие предпринимательской инициативы в области цифровой экономики. Студенты Университета Лобачевского будут работать над предпринимательскими проектами, направленными на улучшение качества жизни в Нижнем Новгороде, повышение его инвестиционной привлекательности, развитие и создание цифровых продуктов и услуг.

В 2018 году тематикой для молодёжных проектов станут: «Наследие Чемпионата мира-2018 для нижегородцев»; «Логистическая система Нижнего Новгорода: быстро, удобно, рационально»; «Нижний Новгород – город-парк: гармония, красота, экологичность». Мастер-классы по предпринимательству в рамках Фестиваля проведут представители администрации, городской Думы и предприниматели Нижнего Новгорода. Фестиваль предпринимательских идей является стартовым мероприятием Программы развития предпринимательской среды и молодёжного наставничества «Инноград», которая проводится Университетом Лобачевского в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений 2018 года. Участники программы из российских вузов пройдут обучение основам предпринимательской проектной деятельности.

Лучшие проекты (технологические, социальные и коммерческие) будут представлены в финале Всероссийского Конкурса по молодёжному предпринимательству «Инноград», который пройдёт в Университете Лобачевского 14 декабря 2018 г. Стратегическим партнёром программы по направлению подготовки наставничества среди молодёжи в 2018 г. является Открытый университет Сколково. Торжественное открытие Фестиваля состоится 4 сентября по адресу пр. Гагарина, 23, корпус 2, актовый зал. Начало в 10:30. Справка В 2017 году в «Фестивале предпринимательских идей» приняло участие более 1500 студентов и 12 крупнейших компаний-работодателей Нижнего Новгорода. Под руководством наставников Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ «ИнтуициЯ» студентами были разработаны 32 проекта по развитию Нижнего Новгорода. Всего за время работы Фестиваля студентами представлены 350 творческих идей, направленных на развитие родного города.
Источник: http://www.unn.ru/site/about/news/proyavi-sebya-stan-luchshim

Опубликовано: 30 августа 2018 г.