С 29 августа по 4 сентября 2018 года на базе летнего кампуса РАНХиГС, проводился второй Российско — британский экономический студенческий форум (RUKSEF 2),  в котором приняли участие 85 представителей ведущих российских вузов (МГУ, РАНХИГС, ВШЭ, РЭУ, СПбгу и других), а также студенты из Университета Глазго (Великобритания).

В течение 7 дней для участников была организована содержательная образовательная программа, которая  включала в себя лекции – дискуссии с известными экспертами, такими как Pete Jakson – старший вице-президент «British Petroleum» и рядом других. Культурно-развлекательная программа была представлена экскурсией по Москве и приемом в Посольстве Великобритании.

Российско-британский экономический студенческий форум – уникальный международный образовательный проект для молодежи, учебная программа которого состоит из тренингов, мастер-классов и интерактивных занятий с ведущими российскими и зарубежными специалистами в области экономики, бизнеса и информационных технологий.
Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ совместно с Университетом Глазго (Великобритания).

Тема международного студенческого форума 2018 года: Технологические тренды и современная экономика. Миссия Форума — создание площадки для общения молодых людей, интересующихся экономикой и инновациями. Участниками Форума являются студенты из России и Великобритании.

Опубликовано: 07 сентября 2018 г.