9 сентября 2018 г. прошел финал открытого Хакатона — конкурса IT-проектов, который был организован и проведен Университетом Лобачевского совместно с кампанией «Netcracker» в рамках Фестиваля предпринимательских идей «Прояви себя! Стань лучшим!». В Хакатоне приняли участие как студенческие команды, так и команды IT-компаний, включающие представителей медицинских и технических предприятий и организаций.

В финале Хакатона было представлено 10 проектов, один из которых выполнила команда Института экономики и предпринимательства. Это социальный проект «Связь поколений», разработанный студентами 4 курса бакалавриата направления «Прикладная информатика» Александром Шигалёвым, Музаффаром Мамедгулуевым, Александром Назаровым и Владиславом Иксановым.

Жюри была отмечена перспективность предложенной идеи. Участники команды награждены сертификатами на бесплатное обучение на курсах повышения квалификации ННГУ по их выбору.

Поздравляем команду с успешным и достойным дебютом на столь представительном конкурсе и желаем дальнейших успехов!

Опубликовано: 11 сентября 2018 г.