3-6 сентября 2018 г. наставники студенческого бизнес-инкубатора «Интуиция» — доцент кафедры финансов и кредита Института экономики и предпринимательства Валентина Сергеевна Кравченко и доцент кафедры психологии управления факультета социальных наук Мария Вячеславовна Прохорова – приняли участие в VI Международном Балтийском форуме, который проходил в самой западной точке России – городе Калининград.

3 и 4 сентября 2018 в Технопарке Калининградского государственного технического университета прошли переговоры о возможных направлениях сотрудничества с нашим вузом.
5 сентября 2018 г. на IV Международной конференции «Инновационное предпринимательство-2018» состоялся круглый стол с участием учёных, предпринимателей, руководителей и представителей власти и делового сообщества, поддерживающих малый и средний бизнес в Калининградской области. В. С. Кравченко и М. В. Прохорова представили на круглом столе «Всероссийскую программу по развитию молодёжной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах «Инноград», которая была разработана при поддержке #Росмолодёжь в рамках реализации гранта «Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования».

6 сентября 2018 г. наши наставники провели тренинги для опытных и молодых наставников Института отраслевой экономики и управления Калининградского государственного технического университета, рассказали историю проведения конкурса «Инноград», показали и объяснили, как работать на платформе i-Generation.unn.ru. После чего студенты КГТУ сформировали проектные команды и приняли участие в мастер-классах по генерации бизнес-идей, которые они планируют доработать в рамках конкурса.

Опубликовано: 13 сентября 2018 г.