Главная - Новости - ИЭП вошел в число организаторов Региональной площадки Всероссийского экономического диктанта

05 октября 2018

4 октября 2018 года на базе Института экономики и предпринимательства ННГУ им.Н.И. Лобачевского прошла общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

Тема Диктанта: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, Администрации субъектов Российской Федерации и направлена на повышение уровня экономической грамотности населения.

Впервые Университет Лобачевского вошел в число организаторов Региональной площадки Всероссийского экономического диктанта. На базе ИЭП были организованы 2 площадки:

1) для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ и студентов, обучающихся по программам СПО;

2) для студентов  вузов, а также всех желающих, принять участие в акции.

Всего на данной площадке приняло участие в диктанте 85 человек.

Результаты проверки диктанта будут размещены на сайте Всероссийского экономического диктанта в срок до 16 октября 2018 г.: www.diktant.org

Каждый участник сможет узнать свой результат по идентификационному номеру.

Участники, набравшие по результатам тестирования 80 и более баллов, будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки».