19-21 сентября 2018 г. наставники студенческого бизнес-инкубатора «Интуиция»: к.э.н., доцент кафедры информационных технологий и инструментальных методов в экономике Ангелова Ольга Юрьевна,   преподаватели кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании Подольская Татьяна Олеговна и к.пед.н., доцент Марико Валерия Валерьевна приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Развитие образовательного пространства региональных вузов в системе координат приоритетных проектов РФ: лучшие практики», которая проходила в Алтайском государственном университете в г. Барнаул.

В рамках конференции обсуждались вопросы стратегии формирования профессиональной траектории в вузе, развития компетенций у обучающихся, механизма и опыта межвузовского взаимодействия и др.

Также наши преподаватели представили Всероссийскую программу по развитию молодёжной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах «Инноград», которая стартует 15 октября 2018 года. Программа разработана и проводится нашим университетом при поддержке #Росмолодёжь в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

В ходе презентации программы совместно с коллегами из различных вузов Уральского и Сибиркого федеральных округов обсуждались вопросы формирования молодежной предпринимательской среды российских учебных заведений высшего образования, представлен опыт развития молодежного предпринимательства в ННГУ.

Наставники бизнес-инкубатора ННГУ провели мастер-класс по авторской методике формирования идей для студенческих проектов, положив начало участию студентов и преподавателей Алтайского государственного университета во всероссийском конкурсе «Инноград-2018»

Опубликовано: 08 октября 2018 г.