Главная - Новости - Преподаватели ИЭП приняли участие в III Международном АртекФоруме-2018

Преподаватели ИЭП приняли участие в III Международном АртекФоруме-2018

09 октября 2018

27-29 сентября 2018 г. наставники Студенческого бизнес-инкубатора ННГУ, преподаватели Института экономики и предпринимательства, Ольга Чепьюк и Татьяна Подольская приняли участие в III Международном АртекФоруме-2018, представив образовательную программу «Технопарк», которая планируется к реализации в рамках тематической дополнительной общеразвивающей программы в ФГБОУ «МДЦ Артек» «Профильная смена «Наш класс – Атомкласс!» для обучения основам технологического предпринимательства учащихся Атомклассов.

В рамках АртекФорума-2018 наставники ННГУ провели интерактивную сессию по генерации идей для будущих технологических проектов. В сессии приняли участие не только участники форума, но и юные артековцы, поделившиеся своими креативными идеями по созданию технологий будущего, совмещающих не только тренды технологического развития, но и вопросы социальной ответственности, а также – поддержания экологического баланса.

Новизна образовательной программы, разработанной в рамках сотрудничества ННГУ с проектом «Школа Росатома», заключается в развитии критического мышления обучающихся, их умений предлагать комплексную – экономическую и гуманитарную (экологическую, социальную) оценку своим техническим идеям и проектам, а также в широком использовании игровых сценарных методов взаимодействия обучающихся, творческих мастерских по генерации идей, развитии междисциплинарных навыков обучающихся. При разработке и презентации программы ННГУ был учтён многолетний опыт университета в реализации образовательных программ многоуровневой предпринимательской подготовки, а также программ обучения основам предпринимательства школьников.

Новости

Новости ННГУ

Все новости