Главная - Новости - Выездные тренинги студенческого бизнес-инкубатора ИЭП в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого

Выездные тренинги студенческого бизнес-инкубатора ИЭП в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого

10 октября 2018

4-5 октября 2018 года представители студенческого бизнес-инкубатора ИЭП «ИнтуициЯ» провели в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого выездные тренинги в рамках «Всероссийской программы по развитию молодёжной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах «Инноград».

Ольга Юрьевна Ангелова, доцент кафедры информационных технологий и инструментальных методов в экономике ИЭП, опытный наставник студенческого бизнес-инкубатора «ИнтуициЯ», рассказала историю практики и содержание конкурса молодёжных проектов «Инноград», провела мозговые штурмы по генерации бизнес-идей. «И будущие наставники, и студенты были очень активны, представили большое количество идей, которые идут на стыке технологического и социального предпринимательства. С одной стороны, это технические разработки, с другой, они предназначены для решения социальных проблем города, оказание помощи инвалидам. В ходе мастер-классов сразу можно было отметить, что новгородский вуз активно работает в рамках Национальной технической инициативы», – делится своим впечатлением от работы в Великом Новгороде Ольга Юрьевна Ангелова.

Надежда Геннадьевна Бряндинская, инженер студенческого бизнес-инкубатора «ИнтуициЯ», объяснила наставникам и студентам, как работать на платформе I-Generation.unn.ru, и как пройти регистрацию на сайте «Росмолодёжи». «В Великом Новгороде нас ожидал очень тёплый приём, за что мы благодарны ключевому организатору – Владимиру Александровичу Шульцеву, руководителю Малой академии государственного управления, начальнику юридического управления НГУ. Ожидаем большое количество проектов новгородских студентов», – выражает своё мнение о сотрудничестве с Новгородским государственным университетом Надежда Геннадьевна Бряндинская.

Новости

Новости ННГУ

Все новости