Главная - Анонсы - Ежегодная выставка учебных заведений «Куда пойти учиться»

Ежегодная выставка учебных заведений «Куда пойти учиться»

26 Сен

Приглашаем учащихся 9-х, 10-х, 11-х классов, и их родителей

посетить крупнейшею выставку учебных заведений в Нижнем Новгороде «Куда пойти учиться».

Организаторы выставки:

Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода,

ООО «МаркетКПД».

Цели выставки:

— Информирование школьников и родителей о возможностях профессионального образования в г. Нижний Новгород,

России и за рубежом;

— Формирование единого Российского образовательного пространства;

— Популяризация и развитие ресурсных центров Нижегородской области;

— Информационно-справочное консультирование школьников, по вопросам выбора учебного заведения, выбора

профессии, условиям поступления, работе подготовительных курсов;

— Ответы на актуальные вопросы ЕГЭ и ОГЭ

На выставке будут представлены учебные заведения Высшего, Среднеспециального, Профессионального образования, курсы подготовки ЕГЭ и ОГЭ, г. Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга.

Для удобного посещения выставка проводится в 2 этапа.

Первый этап:

26-27 сентября 2018 г. — Корпус № 15 ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

Институт Экономики и Предпринимательства.

Время работы выставки ежедневно: 10.00 — 14.00

Место проведения: город Нижний Новгород, пр. Ленина, д. 27, 4-ый этаж, актовый зал — Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

26 сентября — школьники 9-х, 10-х, 11-х классов Сормовского, Московского, Автозаводского районов города;

27 сентября — школьники Канавинского, Ленинского и Автозаводского районов города Нижнего Новгорода

Второй этап:

28 сентября 2018 г. — ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» (РАНХиГС).

Время работы выставки: 10.00 — 17.00

Место проведения: ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».: город Нижний Новгород, пр. Гагарина, д. 46, 4 этаж, актовый зал.

Организованно согласно приказу Департамента образования города Нижнего Новгорода выставку посетят: школьники 9-х, 10-х, 11-х классов Советского, Приокского и Нижегородского районов города Нижнего Новгорода, а также родители и все заинтересованные в получении и развитии собственного образования.

Данный этап выставки является универсальной площадкой для учащихся и их родителей, на которой возможно максимально эффективно получить всю исчерпывающую информацию от ответственных представителей приемных комиссий сразу, всех основных учебных заведений, а также ознакомится с подробностями студенческой жизни, подготовкой к поступлению, политикой работы учебных заведений, получить ответы на актуальные вопросы с дачи ЕГЭ и ОГЭ.

Выставка проводится при поддержке:

Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского

Институт экономики и предпринимательства ННГУ им. Н. И. Лобачевского

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

Российский государственный университет правосудия

Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия.

Вход свободный!

Оргкомитет: (831) 423-63-90, 429-22-03