Главная - Анонсы - Всероссийская студенческая олимпиада по таможенному делу

Всероссийская студенческая олимпиада по таможенному делу

16 Ноя
15:00

16 ноября 2018 г. в ИЭП состоится Первый (внутривузовский) этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело».

Цели:

• совершенствование базовой подготовки студентов,
  • закрепление и углубление знаний, умений и навыков,
  • обеспечение творческого роста и повышения интереса обучающихся к избранной профессиональной сфере,
  • формирование кадрового потенциала для исследовательской, административной и профессиональной деятельности
  • проверка способностей студентов к системному действию в профессиональной ситуации, анализу и проектированию;
  • повышение ответственности студентов за выполняемую работу, развитие способности самостоятельно и эффективно решать проблемы;
  • совершенствование навыков самостоятельной работы, инновационной деятельности.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты 3-5 курсов, обучающиеся по специальности «Таможенное дело» и смежным экономическим специализациям: «Экономика», «Экономическая безопасность», «Государственное и муниципальное управление», а также бакалавры и магистры ИЭП, интересующиеся внешнеэкономической тематикой.

Первый этап  Олимпиады состоится 16 ноября 2018 г. с 15.00 до 18.00 в ауд. 315, 12 учебный корпус (Университетский пер., д.7).

Первый этап Олимпиады – очный: участникам предлагаются теоретические и практические задания по внешнеэкономической и таможенной тематике.

Победитель (1 место) и призеры (2 и 3 места) приглашаются к участию во Втором (региональном) и Третьем (заключительном) этапах Олимпиады.

Отбор для участия во Втором и Третьем этапах Олимпиады осуществляется Российской таможенной академией в общем зачете, на основании поданных к участию заявок с учетом суммы баллов победителя и призеров, набранных на Первом этапе Олимпиады.