Главная - Балльно-рейтинговая система оценки достижений студента ИЭП

Балльно-рейтинговая система оценки достижений студента ИЭП

Решением Ученого совета Института экономики и предпринимательства ННГУ от 10.02.2015 года было принято Положение о балльно-рейтинговой системе оценки достижений студента Института экономики и предпринимательства ННГУ.

Целью введения балльно-рейтинговой системы является повышение мотивации студентов ИЭП к активной и систематической учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной и культурно-массовой деятельности, повышение качества обучения, внесение в образовательный и внеучебный процесс элементов состязательности.

В соответствие со сформированным рейтингом будут приниматься решение о представлении студентов на участие в стипендиальных программах, о распределении грантовых средств, о награждениях и поощрениях.

Порядок расчета показателей рейтинга и правила оформления документов определены в Положение о балльно-рейтинговой системе оценки достижений студента Института экономики и предпринимательства ННГУ (см. Положение о БРС ).