24 января 2017 года в Институте экономики и предпринимательства состоялась областная олимпиада школьников по экономике, организованная Министерством образования Нижегородской области при поддержке ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В олимпиаде приняли участие 36 школьников 9, 10, 11 классов.

Для проведения областной олимпиады по экономике была создана методическая комиссия в составе 7 преподавателей кафедры экономической теории и методологии и представителя Департамента образования и науки Министерства образования Нижегородской области (председатель комиссии – к.э.н., доцент Т.П. Логинова).

Призеры олимпиады:

ФИО Баллы Класс место/ Школа  
Прокопьев Филипп Дмитриевич 171 11 1 ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей» победитель
Варенов Василий Николаевич 142 11 2 МБОУ «Лицей № 165 имени 65-летия «ГАЗ» победитель
Царьков Максим Андреевич 141 11 3 МБОУ «Средняя школа № 10» победитель
Кузнецов Михаил Дмитриевич 126 9 4 МАОУ «Лицей № 82» призер
Кондрашкин Артем Алексеевич 118 10 5 ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей» призер
Ерёмин Иван Романович 104 11 6 ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей» призер
Скоропостижный Сергей Алексеевич 103 11 7 МАОУ лицей № 180 призер
Зореев Михаил Владимирович 102 10 8 МБОУ «Средняя школа № 19 с углубленным изучением отдельных предметов» призер

 


 

Преподавателями кафедры опубликована монография «Сокращение рабочего дня как основание современного экономического развития» / Под. ред. А. В. Золотова. – СПб. : Изд-во Политехн. ун-та, 2016. – 198 с.

Авторы : А. В. Золотов, М. В. Попов, М. В. Бузмакова, А. А. Былинская, Н. Г. Глушич, Т. Н. Демичева, Е. В. Лядова, И. Ю. Малявина, И. Н. Полушкина, Н. А. Удалова
Рецензенты : доктор философских наук, профессор СПбПУ А. С. Казеннов доктор экономических наук, научный руководитель НИЭУП О. А. Мазур
текст монографии

 


 

24 апреля 2016 года на базе НГТУ им. Р.Е. Алексеева прошла очная областная студенческая олимпиада по экономической теории, в которой приняли участие студенты девяти вузов Нижнего Новгорода, среди них две команды студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского:

группа А экономическое направление,

группа Б неэкономическое направление

Очный тур олимпиады включал в себя: эссе, решение тестовых заданий и задач, предполагающие глубокое знание и понимание экономической теории.

Команда студентов Института экономики и предпринимательства – группа А (экономическое направление) заняла на областной студенческой олимпиаде первое призовое место (диплом первой степени областного Совета по НИРС).

Студенты: Янарсанова Зарема Магометовна, Грешнова Мария Алексеевна, Веселова Анастасия Александровна.

В личном зачете студентка Янарсанова Зарема Магометовна заняла первое место.

Группа Б ( неэкономическое направление) заняла на областной студенческой олимпиаде второе призовое место (диплом второй степени областного Совета по НИРС).

Студенты: Черная Екатерина Викторовна, Тэнцер Алексей Константинович, Тимуркаева Лилия Маратовна.

 


 

16 апреля в СПО ИЭП преподаватели кафедры экономической теории и методологии ИЭП провели олимпиаду по экономике.
В олимпиаде по экономике приняли участие 21 студент 1 и 2 курсов.
По результатам победителями олимпиады стали следующие студенты:

  • 1 место – Комиссаров Кирилл Русланович – 94 балла;
  • 2 место – Красулина Надежда Васильевна – 84 балла;
  • 3 место – Козлов Максим Николаевич – 78 баллов.

 


 

24 марта преподаватели кафедры экономической теории и методологии ИЭП провели университетский тур олимпиады по экономической теории.

В олимпиаде принимали участие студенты 1-3 курсов 4 факультетов: ИЭП, РФ, ИИТММ, ЮФ, общим числом 49 человек.

Призеры олимпиады экономическое направление:

  • 1 место — Грешнова Мария Алексеевна, ИЭП, гр. 35141-БИ-1
  • 2 место — Янарсанова Зарема Магометовна, ИЭП, гр. 35131-Э2-4
  • 3 место — Веселова Анастасия Александровна, ИЭП, гр. 35151-Э-1

Призеры олимпиады неэкономическое направление:

  • 1 место — Чёрная Екатерина Викторовна, ИИТММ, гр. 839-1
  • 2 место — Тэнцер Алексей Константинович, РФ, гр. 411
  • 3 место — Тимуркаева Лилия Маратовна, ИИТММ, гр. 0815

Участникам олимпиады были вручены призы.

Победителям олимпиады вручаются дипломы.

Результаты всех участников олимпиады подробнее

 


 

02 февраля 2016 года состоялась областная олимпиада школьников по
обществознанию, организованная Министерством образования Нижегородской
области при поддержке ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В олимпиаде приняли
участие 51 учащийся 9, 10, 11 классов.

Для проведения областной олимпиады по обществознанию была создана
методическая комиссия в составе преподавателей юридического факультета,
факультета социальных наук и кафедры экономической теории и методологии Института экономики и
предпринимательства, представителя Департамента образования и науки
Министерства образования Нижегородской области.

Задания по обществознанию были разработаны центральной
предметно-методической комиссией по обеспечению проведения олимпиады.
Областная олимпиада по обществознанию состояла из 3-х туров.

 


 

23 января 2016 года в Институте экономики и предпринимательства состоялась областная олимпиада школьников по экономике, организованная Министерством образования Нижегородской области при поддержке ННГУ им. Н.И. Лобачевского. В олимпиаде приняли участие 38 школьников 9, 10, 11 классов.

Для проведения областной олимпиады по экономике была создана методическая комиссия в составе 11 преподавателей кафедры экономической теории и методологии и представителя Департамента образования и науки Министерства образования Нижегородской области (председатель комиссии – к.э.н., доцент З.М. Ларичева З.М.).

Призеры олимпиады:

ФИО Баллы Класс место/ Школа  
Перминов Кирилл Андреевич 173 11 1 МБОУ «Средняя школа № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла» победитель
Орлов Константин Дмитриевич 162 11 2 МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» призер
Выбин Сергей Сергеевич 147 11 3 МБОУ «Лицей № 7» призер
Евстафьев Дмитрий Андреевич 131 11 4 МАОУ «Лицей № 82» призер
Марисова Мария Павловна 119 11 5 МБОУ «Лицей № 40 призер
Ельцов Никита Владимирович 116 11 6 МБОУ «Лицей №3» призер
Иващенко Дмитрий Андреевич 112 11 7-8 МБОУ «Лицей № 87 имени Л.И. Новиковой» призер
Прокопьев Филипп Дмитриевич 112 10 7-8 ГБОУ «Лицей-интернат «Центр одаренных детей» призер
Царьков Максим Андреевич 109 10 9 МБОУ «Средняя школа № 10» призер
Варенов Василий Николаевич 108 10 10 МБОУ «Лицей № 165 имени 65-летия «ГАЗ» призер
Носков Дмитрий Евгеньевич 106 10 11 МБОУ «Лицей № 165 имени 65-летия «ГАЗ» призер
Юсова  Мария Дмитриевна 103 11 12 МАОУ лицей № 180 призер

Международные и сетевые программы ИЭП

Повышение квалификации

Видео ИЭП

Об институте экономики и предпринимательства
Наша гордость - наши выпускники
ИЭП и работодатели
Выпускники и преподаватели первокурсникам ИЭП
День первокурсника ИЭП
Флэшмоб первокурсников ИЭП
День знакомства с туризмом и гостиничным бизнесом
Концерт ко Дню Первокурсника в ТЮЗе
Школа будущего предпринимателя
Студенты ИЭП в Детском доме
Студенческий Бизнес-инкубатор
Образовательная игра Инноград (iGeneration)
Яндекс.Метрика