16 декабря 2016 года состоялась встреча студентов ИЭП (Управление персоналом) с аналитиком агентства по подбору персонала «АНКОР Professional»

16 декабря 2016 года состоялась встреча студентов Института экономики и предпринимательства, обучающихся в бакалавриате по направлению «Управление персоналом» (гр.35161-УП)  с Алёной Васюк, аналитиком агентства по подбору персонала  «АНКОР Professional», специализирующемся на оказании услуг и сервисов компаниям, представляющим сферу ТНП (производство и реализация товаров народного потребления).

20161216_122104

dsc02033Алёна рассказала ребятам о том, что холдинг АНКОР основан в 1990 году и является одним из лидеров кадрового рынка в СНГ, а с 2012 года работает на глобальном рынке в партнерстве с международным холдингом Randstad. Под брендом АНКОР работают 10 компаний, ведущих бизнес и оказывающих услуги корпоративным клиентам из различных рыночных сегментов, сочетая продуктовую, отраслевую и локальную экспертизу. В целом холдинг постоянно находится в поиске лучших решений для обеспечения, организации и управления процессами, в которых задействованы человеческие ресурсы.

В частности «АНКОР Professional» оказывает услуги по  следующим направлениям: рекрутмент, стаффинг, аутсорсинг, консалтинг. Именно этим вопросам и было уделено наибольшее внимание.

2

Ребята с большим энтузиазмом приняли предложение Алёны поработать с кейсами, основанными на реальных резюме и реальных вакансиях. Нужно было по имеющемуся описанию вакансии определить, на какую должность подбирается кандидат. После чего в ребята получили несколько резюме претендентов на данную должность и имели возможность потренироваться в обоснованном подборе кадров. Надо отметить, студенты порадовали нас и порадовались сами, поскольку достаточно быстро и точно справились с заданиями, приятно удивив нашу гостью…

dsc02041 dsc02042 dsc02050 dsc02052