Главная - Математика. Подготовка к ЕГЭ. Онлайн курсы для 11 классников и выпускников СПО

Математика. Подготовка к ЕГЭ. Онлайн курсы для 11 классников и выпускников СПО

Почему этот курс так эффективен?

• Интерактивный формат: учащиеся смогут общаться с преподавателем онлайн.
  • 10 занятий в курсе по 2 акад. часа в формате онлайн-урока,
  • Оптимальная интенсивность: занятия проходят 3-4 раза в неделю.
  • Преподаватель подробно раскрывает тему занятия и отвечает на вопросы учеников.
  • Максимум практики: После каждого занятия дается домашнее задание на самостоятельную работу.

Программа данного элективного курса ориентирована на рассмотрение отдельных вопросов математики, которые входят в содержание единого государственного экзамена. Курс дополняет и развивает школьный курс математики, а также является информационной поддержкой дальнейшего образования и ориентирован на удовлетворение образовательных потребностей старших школьников и выпускников СПО, их аналитических и синтетических способностей. Основная идея данного элективного курса заключена в расширении и углублении знаний учащихся по некоторым разделам математики, в обеспечении прочного и сознательного овладения учащимися системой математических знаний и умений, необходимых при сдаче выпускного экзамена, а для некоторых школьников – необходимых для продолжения образования.

В процессе освоения содержания данного курса ученики овладевают новыми знаниями, обогащают свой жизненный опыт, получают возможность практического применения своих интеллектуальных, организаторских способностей, развивают свои коммуникативные способности, овладевают общеучебными умениями. Освоение предметного содержания курса и сам процесс изучения его становятся средствами, которые обеспечивают переход от обучения учащихся к их самообразованию.

Изучение курса предполагает обеспечение положительной мотивации учащихся на повторение ранее изученного материала, выделение узловых вопросов курса, предназначенных для повторения, использование схем, моделей, опорных конспектов, справочников, компьютерных тестов, самостоятельное составление (моделирование) тестов аналогичных заданиям ЕГЭ.

Методологической основой предлагаемого курса является деятельностный подход к обучению математики. Данный подход предполагает обучение не только готовым знаниям, но и деятельности по приобретению этих знаний, способов рассуждений, доказательств. В связи с этим в процессе изучения курса учащимися предлагаются задания, стимулирующие самостоятельное открытие ими математических фактов, новых, ранее неизвестных приемов и способов решения задач.

Цель данного курса: обеспечение индивидуального и систематического сопровождения учащихся при подготовке к ЕГЭ по математике.

Для записи на курсы необходимо зарегистрироваться:

Имя (обязательно)

Отчество (обязательно)

Название школы или колледжа (обязательно)