Главная - Наука - Научные мероприятия - Международный семинар по развитию сетевых образовательных программ в Университете Сиены (Италия)

В декабре 2015 года делегация ИЭП ННГУ посетила Международный семинар по развитию сетевых образовательных программ в Университете Сиены (Италия).

В рамках семинара состоялись переговоры по участию ННГУ и Университета Сиены в проектах Программы «Эразмус Плюс» Европейского Союза.

В семинаре и переговорах с итальянской стороны приняли участие профессор Маурицио Помпелла, руководитель департамента международных связей Университета Сиены Аннализа Поджьялини, руководитель отдела международных программ и сотрудничества Милена Фадда, а также представители отдела европейских образовательных программ и мобильности Тициана Гатти и Анна Пратези.

На переговорах обсуждался вопрос о процедуре отбора студентов  ИЭП ННГУ и Университета Сиены для обучения по программам двойных дипломов по направлениям «Банки и банковская деятельность» и «Экономика и менеджмент финансовых институтов», а также вопросы развития программ совместной аспирантуры вузов.

Также делегация ИЭП ННГУ в составе начальника отдела международных связей, доцента кафедры мировой экономики и региональных рынков Куфтырёва И.Г. и доцента кафедры финансов и кредита Ефимовой Л.А. приняла участие в подготовке материалов для подачи совместных конкурсных заявок на гранты Программы  «Эразмус Плюс» по направлениям «Credit Mobility» (мобильность студентов, преподавателей, сотрудников университетов) и «Capacity Building» (сотрудничество в целях развития потенциала высшего образования).

В результате переговоров была достигнута договоренность о развитии сетевых форм сотрудничества в образовательной и научной сферах в рамках взаимодействия ассоциаций ведущих вузов России и Италии (ассоциация «Глобальные университеты» с российской стороны и Союз ректоров итальянских университетов «CRUI» с итальянской стороны).

Сиена 1 Сиена 2